По идее, металл крепче (чем камень), а значит и диски для его резания должны быть крепче. Если выбрать диск потолще (2-2,5мм, которые не гнутся при работе). Нельзя? Нежелательно? Чисто гипотетически. Не нужно писать "съезди, да купи правильный диск" и т. п.
А вы попробуйте каменную статую Аполлона из металла вытесать.
Ручной дракон
ddr177777, твёрдость кирпича по шкале Мооса 7; твёрдость стали по той же шкале 4.
Диск абразивный имеет твёрдость 9.
Кирпич он возьмёт, но сточится быстро - быстро
крепче и тверже, может и можно использовать как синонимы, но это не одно и тоже. Сталь свое пластичностью берет. Поэтому, молотки делают из неё, а не каменные. Это понимали еще древние люди, которые не то, что физику не учили, а еще с копьями бегали, и считали лохами тех, у кого копие из камня.
Чисто гипотетически. Не нужно писать "съезди, да купи правильный диск" и т. п.