Вирусы, компьютерные игры

данил власов Профи (535), закрыт 2 года назад
Помогите мне с определением файла. Можно ли скачивать такой файл? ПК пишет, что запускается вредоносная программа.
Https://www.virustotal.com/gui/file/e10f9bce1b167a9298a4e12ed0c48a53a388862ad40916a9166697f63c707c12?nocache=1
Лучший ответ
... Просветленный (30048) 2 года назад
В 99% случаев, все что описывается как "generic", "ml" или "heur" - это ложное срабатывание.
PUA - potentially unwanted application - потенциально нежелательное приложение - вообще не вирус. Виндовый антивирь, к примеру, считает за PUA все активаторы винды...
Сигма СигмовичГуру (3402) 2 года назад
Да ты прав generic, ложное срабатывания
Остальные ответы
Санек Оракул (86031) 2 года назад
пуа.. как бы не вирус)) что это вообще?
Екатерина Строфилова Мудрец (11081) 2 года назад
То есть своему антивирусу ты не доверяешь, а случайным людям из интернета - доверяешь?
Зачем тебе тогда вообще антивирус?)
данил власов Профи (535) 2 года назад
Не в этом дело, например, активатор windows антивирус ловит как вирус. Возможно некоторые приложения тоже также работают. Я тоже в этом не вижу логики и не шарю за это, поэтому и спрашиваю у людей)
Екатерина Строфилова Мудрец (11081) данил власов, так активатор windows вполне может быть вирусом)) То, что пиратская активация сама по себе, требует отключения антивируса, не означает, что именно этот пиратский активатор не является вирусом)) Просто установи антивирус, разработчикам которого ты всецело доверяешь. И следуй его указаниям.
Леонид КазакевичУченик (123) 2 года назад
Екатерина это типо все антивирусы проверяют файл
Иван ИвановУченик (122) 2 года назад
какие это люди, это вирустотал
Сигма Сигмович Гуру (3402) 2 года назад
Это не вирус, запускай спокойно, запомни смотри на название вируса и если 1 сработал то ничего страшного это ложное срабатывание