Закон и порядок

О компенсации морального вреда за оскорбления

Некий человек написал в интернете за год в мой адрес 5 оскорбительных постов. По каждому факту было написано заявление в полицию, взяты объяснения, однако дело возбудили только после 5 оскорбления. Парня осудили. Вопрос. Я знаю, что компенсация морального вреда идёт из расчёта 10000 р за один пост. Могу я подать иск на пятикратную сумму, так как было 5 оскорблений? Или же суд в любом случае даст 10000?

Красавчик

Если ты какая-нибудь публичная личность, то компенсация может быть высокой. Если ты Вася с улицы, то тебе присудят пару тысяч рублей

10000 рублей за 1 эпизод? Хмм, раньше было 5, неужто поднялась средняя планка или это административное или уголовное дело там у вас?

В одном иск все пять эпизодов пишите, но не будет компенсация в 10 000 рублей за за один эпизод.

"В любом случае" суд не даст ничего. Откуда такие гарантировантии?