Политические дебаты

Какие средства производства в современном мире можно считать ключевыми, в каких отраслях народного хозяйства?

Что могло бы обеспечить мировое господство и доминирование, власть над всем миром?
Правда ли, что английская корона управляет всеми своими доминионами через тайные ордена, секретную службу и через владение секретами и ноу-хау на средства производства, и вершит верховный суд и арбитраж по морскому праву... И тем самым, английский неофеодализм сохраняет мировое господство, фактически являясь сверхбазисом.

Какие там 'домионы'?)
Англия и велико бывшая британья давно уже периферия Европы, про мир и говорить нечего

Британская буржуазия в определённых регионах контролирует столько средств производства, что иная буржуазия видит потенциальную стоимость и грозясь быть уничтоженное на всех континентах переходит в крепостничество под ВеликоБританским НеоСеньором! А самой сильной стоимостью конечно остаётся Стальная промышленность и энергетическая!!! Эн+Груп!!!

Добываяющая промышленность, тяжёлая промышленность. От них вся наша техника пляшет, кто бы что ни...

Ни в каком мире невозможно прожить без еды.