Информационные технологии

Safari не удалось загрузить файл

Привет
На новый мак (m1, BigSur) перенес через утилиту Ассистент миграции всё со старого мака, всё прошло успешно. И в принципе всё работает отлично. Только в Safari не сохраняются файлы, выдает ошибку "Safari не удалось загрузить файл, так как на диске недостаточно свободного места."
Места на диске еще очень много. В настройках посмотрел (насколько хватает понимания), вроде везде разрешения есть на запись, в т. ч. у папки загрузки, которая указана в настройках браузера.
В Гугл хроме всё скачивается отлично.

Подскажите плиз, как исправить.

Заранее признателен за помощь!

Качай через гугл, зачем тебе разбираться кудо то лезть

У меня тоже так