Вода в радиаторе кондиционера

Добрый вечер знатоки! Сломались трубки родного радиатора, взял контрактный, приехал грязным ну я и помыл его))) внутрь тоже пульнул чтобы проверить пропускает ли где-нибудь радиатор. После промывки вылил 99% воды с трубки, прогрел строительным феном чтобы остатки испарились, но какие-то капельки всё еще остались (если дунуть в трубку то слышно слабое пузырение что-ли...) Следовательно вопрос, имеет смысл дальше греть, или воздухом пытаться выдуть сжатым, или забить? Слышал что вода с фреоном как-то не так работает.

Можно продуть компрессором, пара минут и все сухо, давление хватит 0,5-1,0 атм

Радиатор нужно хорошо высушить и желательно промыть от остатков старого масла (не водой). Наличие воды в системе недопустимо, она сразу же уничтожит компрессор и фильтр осушитель. Если воды слишком много, никакой вакуумный насос её не откачает.
Если у вас система давно разгерметизирована, то фильтр осушитель скорее всего пришел в негодность. Тоже самое с маслом компрессора, оно гигроскопично и быстро насыщается влагой на открытом воздухе, это приводит к дальнейшим проблемам... В общем, не всё так просто.

у меня например радиатор идет вместе с фильтром осушителем, которому сразу придет звездец, тащи к холодильщику свой радиатор и пусть специалист ставит и сушит

При заправке хладагентом в любом случае будут опрессовывать и вакуумировать, а пока будешь все это ставить/клепать вода уже испарится сама по себе