Странное поведегие птицы. В чем дело ?

У меня волнистый попугай, девочка. 4 года.
Дело в том, что ее клетка постоянно открыта и она может выходить оттуда когда захочет. Все было нормально, однако в последнее время, птица часто залезает в пространство между клеткой и тканью, которой укрыт ее домик. Она может сидеть там достаточно долго, иногда таким образом обходит клетку сзади.
Это не вызывало никаких вопросов, но вот уже несколько дней, когда я закрываю клетку, чтобы птица отдыхала, она выходит оттуда и снова бежит на свое место.
С чем это связано?

Нравится ей там

гнездо делает. может яйца-пустышки снести

Удаленный ответ Ответ удалён