Что такое активный ток и как его найти?

E6y_AJlu6a6y_v2 Гуру (4795), закрыт 2 года назад
Задание: найти активный ток резистора, конденсатора и катушки индуктивности.
Мне нужно просто сложить их силы тока?
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471964) 2 года назад
Если кратко, то вектор тока на активном сопротивлении (резистор) совпадает с вектором напряжения.
Вектор тока через конденсатор (емкостное сопротивление) опережает вектор напряжения.
Вектор тока через катушку индуктивности (индуктивное сопротивление) отстаёт от вектора напряжения.
Их величины зависят от величин активного и реактивных сопротивлений.
Остальные ответы
Наталья Лисица Просветленный (43016) 2 года назад
Их векторы
Наталья ЛисицаПросветленный (43016) 2 года назад
И взять оттуда активную составляющую
Сонная хрень Искусственный Интеллект (346020) 2 года назад
Активный ток - так часть тока, которая связана с энергией, покидающей цепь, а не временно запасаемой в ней, как реактивный. Однако, судя по "Мне нужно просто сложить их силы тока?" объясняю я впустую, так как на парах (по крайней мере в сознании) ты ни разу не был и в лекции не заглядывал, потому и сдвиг фазы между током и напряжением тебе ни о чём не скажет.
E6y_AJlu6a6y_v2Гуру (4795) 2 года назад
А зачем они нужны, если знания бесполезны, а навыков, которые потом можно будет продать, нет совсем?
Chetkiy_, нахера тогда учиться пошел? забирай документы не думая. Нахера тебе это все...
Destino Искусственный Интеллект (330935) 2 года назад
Нужно активную мощность разделить на напряжение... Сила тока одна. Вам нужно разложить её на составляющие - активную и реактивную. Они векторно сложены под прямым углом.
Профессор Куропатов Оракул (73904) 2 года назад
Есь активный и есь реактивный токи. Вот и кумекай.
ip Искусственный Интеллект (141396) 2 года назад
У Вас сдвиг по фазе есть?
Если нет, то проще, а ежели есть и большой, то может совсем активного не получиться (((
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320677) 2 года назад
Ток резистора исключи, т. к. он и есть чисто активная нагрузка, токи емкости и индуктивности - реактивная нагрузка вычисли эти токи по формулами и вычти из общего тока, а можно еще проще от падения напряжения на резисторе, зная его сопротивление вычислить его ток....