Может ли из-за некачественного или частично неисправного блока питания (торохтения и писк во время работы)
Может ли из-за некачественного или частично неисправного блока питания (торохтения и писк во время работы) сгореть или умереть видеокарта?
Вряд ли это зависит от блока питания, но если он точно неисправен, то, конечно, сгореть может
Да, может. У меня так было.
Если она питается от блока питания, то может. Тарахтит кулер. Пищат дросселя. Блок питания выдает нужное напряжение на потребители. Если что то выходит из строя, например кондей или транзистор, то питание может вывести из строя потребитель.
Но, чо тут гадать, надо проверять напругу на блоке питания, и все дела.
Видяха и сама может сгореть, тут вариантов может быть много.