Беременность после кесарево
Добрый день.
Родила без двух дней на 42 неделе. 30лет, резус-фактор мамы отриц, отца-полож. Изначально воды стали отходить, но раскрытие 1-1,5см. Около 7 часов на капельнице стимулировали схватки, но раскрытие не увеличилось. Сделали кесарево улыбкой со спинальным наркозом. В рекомендациях ничего не написали в выписке из роддома. К гинекологу через 2 месяца на осмотр и пересдачу коалуграммы. Как я понимаю беременеть вторым можно не раньше, чем через два года? Если вдруг, получиться раньше, что в таком случаи делают? Если первое кесарево, второе тоже?
желательно через 2-3 года. Если первое кесарево .,необязательно что второе будет. Если забеременела раньше, нужна консультация врача по этому поводу.
Ну чтобы вдруг не получилось раньше обычно предохраняются...

Я ранее думал, что КЕСАРЕВО положено иметь только КЕСАРЮ (КЕСАРЬ - это искажённое ЦЕЗАРЬ).
Обычно повторная беременность наступает очень и очень быстро-- и врачи ломают голову- аборт нельзя- рожать-тоже- кесарево - что? опять?