Декарбонизация спасает Сланцевиков США то есть замещение угля и (отчасти нефти) на газ (а из газа водород)?
Польша и Украина хочет стать как и Голландия газовым ХАБОМ ЕВРОПЫ (торговать чужим газом) ~конкурент Германия и Компании инвестирующие в Северный поток 2.Ну и не понятно политическое и экономическое принуждение ВЛАСТЯМИ США и ЕВРОПЫ~ГАЗПРОМА к подписанию долгосрочного контракта с Украиной (при избытке предложений цена на газ в Европе рухнет ГАЗПРОМ (может уйти в АЗИЮ и вводить новые мощности по сжижению газа (благо на крайнем Севере холодно (да и вечная мерзлота большой аккумулятор ХОЛОДА)) то есть дешевле сжижение итого будет нести убытки а ГАЗОВИКИ СПГ ГАЗА (сланцевый) США вообще обанкротятся. Ну то есть ТОРГОВЫЕ ВЕСЫ~не всегда будут показывать СПРАВЕДЛИВУЮ ЦЕНУ между ПРОДАВЦОМ И ПОКУПАТЕЛЕМ .Ну а ПОГОДА ЗИМОЙ В ЕВРОПЕ И АЗИИ зависит от СОЛНЕЧНОЙ АКТИВНОСТИ и отчасти от УРБАНИЗАЦИИ ЧЕЛОВЕКА~повышение средней температуры Атмосферы Земли на 3° Цельсия приведёт к интенсивному таянию льдов ГРЕНЛАНДИИ И АНТАРКТИДЫ (ну а очищение Атмосферы Земли от парниковых газов и выбросов пыли в верхние слои атомосферы снижает температуру). Ну а если холодно в Домах Обывателей надо утеплять Жильё и экономить дорогое топливо. Кстати Расточительность Американцев (большие Американские машины которые кушали много топлива умерили аппетиты?) но теперь появились дорогие ЭлектроКары с дорогими аккумуляторами ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ! P S(То есть гипотетически если транзит газа из РОССИИ ЧЕРЕЗ ПОЛЬШУ+УКРАИНУ будет отсутствовать и мощности СЕВЕРНОГО ПОТОКА 2 не задействованны ГАЗ И США ПОТЕКЁТ В ЕВРОПУ по цене~от 2000 ДОЛЛАРРВ ЗА 1 ТЫСЯЧУ КУБОВ).
ДополненСейчас для США более выгоден РЫНОК АЗИИ торговая площадка больше чем в ЕВРОПЕ и ну и ЕВРОПА там тоже хочет основательно закрепиться а дешёвых ЭНЕРГОРЕСУРОСОВ У ЕВРОПЫ НЕТ! (только дорогие ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ продукты#технологии И ДРУГИЕ ИНВЕСТИЦИИ).
В случае горячего конфликта между Европейскими членами НАТО И РОССИЕЙ стратеги США будет не против не вступая в конфликт но РЫНОК ЕВРОПЫ РУХНЕТ а на РУИНАХ ХОРОШО РАСТУТ НОВЫЕ ПОСЕВЫ ДОБРА+ЛЮБВИ. (Ну а Норвежец Йенс Столтенберг хорошо отрабатывает заказы своих ПОКРОВИТЕЛЕЙ! веривел.) Ну да а вопрос сколько Ослов в Осло звучит смешно ну а ответ ни одного#~ну а ТРОЯНСКИХ КОНЕЙ МНОГО!
Ну а инвестиции в эту ситуацию относительно небольшие БОНУСЫ же для США И АЗИИ огромадные~зависимой и нищей Европе после различных войн нужна помощь США И АЗИИ в восстановлении ЭКОНОМИКИ. Это ситуация уже была после 2 МИРОВОЙ ВОЙНЫ.
Ну да у Царя Мидаса были ослиные уши и подарок от Диониса превращать в золото всё к чему не прикоснётся.
Норвежский национальный фонд (~1триллион долларов) в основном инвестирует в НОВЫЙ СВЕТ (то есть компании США) и немного в Азию? Норвежская сёмга и энергоносители пользуются спросом!
Тёплый ГОЛЬФСТРИМ оберегает Страны СКАНДИНАВИИ от жгучего ХОЛОДА.
Кстати как Андерс Берлинг Брейвик попал в массонскую ложу СВЯТОЙ ОЛАФ а потом к неонацистам?
Извержение СуперВулканов и падение Небесных тел на Землю приводило к Холодным Эпохам выброшенный пепел в верхние слои Атмосферы полностью перекрывал доступ Солнечного света к поверхности Земли.
Да кстати вырубка вечнозелёных тропических лесов да ещё в горах полностью лишила их плодородного слоя и обнажила камни Гор.
Что, надо прочитать весь этот твой белогорячечный бред?
Не, не хочется.
Хотеть не вредно. Но и не полезно, ибо мячты сбываются. И все потребуют с них газ, а у них и нет ничо.