Что это за папка? и можно ли ее удалить?

там лежит предыдущая версия системы.. на нее можно откатиться.. если не нужно можно смело удалять

Можно, если откатываться назад не собираешься

Название более чем говорящее. В этом месте будут храниться файлы, необходимые для резервного восстановления на ту версию операционной системы, с которой произошел апдейт. Разработчики предусмотрели тот факт, что далеко не всем пользователям понравится новая ОС. Поэтому всегда остается вариант отката назад.
Структура такая же, как и в любой версии Windows. Как вы уже поняли, в директории windows.old содержится не только информация для резервного восстановления. В ней также хранятся персональные данные, созданные пользователем вручную. Поэтому вы можете найти какой-то файл по тому же адресу, что и ранее, только внутри этой папки. Однако не следует затягивать с этим делом. Обновленная операционная система в автоматическом режиме удалит эту папку через какое-то время.
Можно не дожидаясь автоматического удаления, провести деинсталляцию в ручном режиме. Однако у вас не получится избавиться от этой папки с помощью классического удаления. Операционная система в таком случае выдаст ошибку, и ничего не произойдет. Придется воспользоваться встроенными инструментами ОС. Очистка диска справится с этой задачей.

Удаляй, это кажись если откат системы обратно делать нужно

можно