Любой ли генератор подойдет для ВАЗ 2107?
У меня карбюраторная. Хочу поставить музыку в машину, а обычный генератор еле справляется с печка + фары + обогрев заднего стекла. Во время долгой езды показатели аккумулятора на приборке ухудшаются сильно, хотя сам акк новый и заряд норм. Думаю, музыку и зарядку устройств в машине генератор точно не потянет.
в продаже есть со шкивом под твой ремень от нивы шевроле 80А, только нужно внешнее реле зарядки
Ставь с приоры на 115А, крепежи от 21214, если не хватит, то ставь бош с калины, а если и его не хватит, то китайский на 200А
При знаниях возможно установить хоть от КАМАЗа. Обратись к специалисту. Цепи возбуждения генератора и контроля зарядки разные.
У меня от ЗИЛа 130 стоял
у тестя стоял ниссановский, если крепление переделать и шкив переставить, то можно любой воткнуть, хоть от ролсройса