Информационные технологии

Улучшает ли дефрагментация системы, подкачку диска, вредно ли проводить дефрагментацию каждую неделю?

Подкачку диска?
Файл подкачки чтоль?
Ему абсолютно побоку на фрагментацию, потому что оперирует он 4 КБ страницами и имеет технологию PFR.
Вряд ли вредна, износ механики конечно выше, но не думаю что критично.

систему нет.
дефрагментация улучшает только скорость доступа к файлам которые были фрагментированы и то только на хдд.
не вредно если про хард речь.

SSD под ОС поставь и забудь

Для HDD - нормально, для SSD - ни в коем случае!

дефрагментация очень вреда, если у тебя SDD, отключай её вообще тогда