Вопрос про СССР
Просто какие есть плюсы и минусы в СССР? Я понимаю, что 20-ые, 40-ые, 80-ые совершенно разные, но вот если взять время при правлении Сталина?
Социальные лифты, искусство (Кино, Литература, Балет, архитектура) , армия и флот, наука, Гидо и атомная энергетика
Меньше алкашей, наркомании, преступности коррупции взяток. Народ честнее был. Но и то потому что власти заставляли. А щас властям пофигу
Кроме обеспечения всех работой и неплохим школьно-послешкольным образованием - ничего.
1937 год для всего советского народа стал самым счастливым и радостным, а ли либерды-это репрессии и прочее. Что было в стране в том году можешь глянуть здесь h ttps://ss69100.livejournal.com/3415957.html.Но либерда тебе об этом не расскажет-только про гулаг и кровавую гэбню.
По мимо всего прочего есть один жирный плюс: в том что выжили и стали налаживать жизнь, а могли и нет. Если бы были управленцы что после сталина, совершенно не факт, если они умудрились прокакать то что он годами строил, то что уж говорит о том что бы повторить то что сделал