Вопрос про Чечню

Читал в Википедии что Чечня была частично признанным государством когда о независимости объявила но нет списка тех кто ее признал(где-то написано было что Гамсахурдиа лидер Грузии признал ее но говорят что это лишь словами было).говорят что из федерации то есть ссср в составе которого рсфср как федерация была нельзя выйти было так как форма правления федерация.вопрос какие страны признали Чечню как независимую,и какова конституция рсфср была по вопросу выхода из состава рсфср регионов ?

в обход международного права? выход любого субъекта означает войну с ним... какая кЧе независимость ещё?))