Объясните, пожалуйста, разницу! Химия!

Марика Димитриади Мастер (1472), на голосовании 15 лет назад
Что такое практические и теоритические объём и масса!! Чем они отличаются и по какой формуле можно найти! Открыла свою энциклопедию - ничего нет...
Голосование за лучший ответ
Раиль Хуснутдинов Мастер (1006) 15 лет назад
Теоретическое это та масса или объем который должен быть получен после реакций, о практический-который получился в реальности.. . не всегда же они совпадают=)))
Марика ДимитриадиМастер (1472) 15 лет назад
А по какой формуле их можно найти??
Михаил Бармин Просветленный (35297) 15 лет назад
Теоретический выход реакции-тот, что получается из пропорции, составленной по уравнению реакции исходя из закона М. В. Ломоносова. (сохранения массы Практический с УЧЕТОМ ПРИМЕСЕЙ. 100 % выхода не бывает, т. к. абсолютно чистых веществ нет!