Помогите кому не сложно, спасибо

27.03.2019 года, Серов, двигаясь на своем автомобиле, превышающем массу свыше 12 тонн, был остановлен сотрудником ДПС ГИБДД за повторное нарушение в виде пользования автомобильными дорогами федерального значения без внесения платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам данной категории. Сотрудник ДПС ГИБДД вынес постановление по ч.2 ст. 12.21.3 КоАП РФ и назначил административный штраф в размере 10000 т.р. С наказанием Серов был не согласен, считая, что плату он производил согласно действующему законодательству и в срок начала прохождения маршрута и ранее за данное правонарушение к административной ответственности не привлекался. Серовым была подана жалоба в суд на незаконные действия сотрудника ДПС ГИБДД.
Оцените ситуацию и определите правомерность квалификации правонарушения, порядок и способ защиты прав в случае их нарушения. В чем отличие в процедуре обращения в суд для признания незаконными действия должностных лиц и пересмотра постановления по делу об административном правонарушении? Какое решение суд будет выносить по обращению Серова?

Юрист-поможет. рф

Ой мля, в прошлом году по Платону рулились в суде с клиентом. Он номера у тачки сменил, а в Платоне зарегить забыл. Ой, сколько мороки... Твоя задачка по сравнению с этим геморроем - на один щелчок. Открывай Коап и думай.