Цепочки по органической химии

Angelina Buz Ученик (85), закрыт 3 года назад
Помогите, пожалуйста, с цепочками. Вроде химию понимаю, но эти цепочки какие-то жесткие, а хочется сделать правильно
Лучший ответ
Сергей Бойков Высший разум (109702) 3 года назад
CH3-CH(OH)-CH3->>>>H2C=CH-CH3+H2O (Пропен)
H2C=CH-CH3+Cl2---->>H2C=CH-CH(Cl)+HCl (3-хлорпропен 1)
2H2C=CH-CH(Cl)+2Na--->>2NaCl+H2C=CH-CH2-CH2-CH=CH2 (Гексадиен 1,5)
2H2C=CH-CH2-CH2-CH=CH2+2HCl-->>H3C-CH(Cl)-CH2-CH2-CH(Cl)-CH3 (с двумя объемами кислоты по типу двух реакций с разрывом обоих связей) (2.5 дихлор гексан)
H3C-CH(Cl)-CH2-CH2-CH(Cl)-CH3+Zn---->>ZnCl2+C6H12Cl2 (диметил циклобутан) соединение в цикл по месту хлорадикалов.

Или вообще все реакции надо )))
Angelina Buz Ученик (85) 3 года назад
Спасибо большое ???? если не сложно, то все, можете просто написать, какие соединения под иксами, а я дальше сама разберусь
Сергей Бойков Высший разум (109702) Angelina Buz , 2) бутадиен 1,3 - 1,4 дибромбутен 2 - 1,4 - дибробутан - циклобутан 3) Не могу догнать циклогексен можно получить из 1,6 дихлоргексен 3, а его по реакции получают с хлором на свету и как остается двойная связь на 3 углероде. 4) Циклогексен с водой и перманганатом - циклогександиол 1,2 Циклогексен с перманганатом и щелочью - ацетат калия Циклогексен с перманганатом в кислой среде - гександиовая кислота По второй реакции ацетат калия и гидрооксид калия в сплав - метан - тут только ацетилен - полиацетилен
Остальные ответы