Хотелось бы узнать...

Я познакомилась с ребятами из-за границы. Мы обменялись e-mail, а когда я шла домой, подруга сказала, что не со всех ящиков можно отправить письмо заграницу. Просто письмо не доходит, "теряется". Не подскажете, откуда лучше писать (с рамблера, мэйла, яндекса и др.) чтобы письмо долетело до заграничного адресата?

Смотря куда. Все перечисленные почтовые сервисы используются нашими спамерами для рассылки рекламы и поэтому могут быть внесены в черный список на некоторых зарубежных и наших серверах. Почту лучше отправлять с "чистых" серверов. Это может быть корпоративный ящик или, скажем пока незаспамленный GMAIL.

У меня одноклассник живет в Америке.. . и мы с ним переписываемся без проблем через Яндекс.. . а на рамблере часто проблемы возникают при отправке письма куда угодно...

Враки.
С любого дойдёт.