3 года назад
от

Документы для парикмахерской

Требуется ответ опытных людей в сфере бьюти индустрии, требуются узнать какой набор документов требуется для открытия парикмахерской, или в какой организации это можно узнать.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

бизнес план есть?
Что нужно для того чтобы открыть свою парикмахерскую?
Для осуществления деятельности потребуются:
профессиональные фены
машины для стрижки
стулья и кресла для клиентов
мойка, совмещенная с креслом
парикмахерские инструменты – ножницы, щипцы, расчески, бигуди, бритвы
Регистрация бизнеса Для того чтобы открыть парикмахерскую эконом-класса, оптимальным решением будет оформление ИП, поскольку это гораздо проще, дешевле и быстрее. Кроме того, такое предприятие будет облагаться налогами значительно меньше по сравнению с юридическим лицом. Если же планируется открытие парикмахерской группой лиц, тогда следует открывать ООО (узнайте, что нужно для регистрации юридического лица). Налоговый режим можно выбрать самостоятельно. Если предполагается открытие индивидуального предприятия, то рассмотрите как вариант использование упрощенной системы или патентное налогообложение (патентный налог для ИП). Лицензированию данный вид бизнеса не подлежит, но нужно будет получить ряд разрешений от пожарной инспекции и Роспотребнадзора, уведомить о начале работы, а также привести помещение в соответствие с условиями СанПиН 2.1.2.2631-10. Следует позаботиться и о наличии санитарных книжек у персонала парикмахерской.

ДОКУМЕНТЫ НА ИП