Возможна ли посадка легкомоторного самолета на такой схеме со стороны горы высотой 800 метров, или посадка невозможна

доктор Ливси Просветленный (31086), закрыт 3 года назад
От подножия горы до начала взлетно-посадочной полосы примерно 2,2-2,5 км, длина взлетно-посадочной полосы примерно 1,5 км, имею ввиду соответственно отличные погодные условия и 100% видимость и отсутствие ветра
Лучший ответ
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (115151) 3 года назад
Смотря какой самолет.
https://www.youtube.com/watch?v=hPakbghLe38
Для посадки некоторым самолетам достаточно десяток метров на взлетной полосе. Итого на снижение и посадку с 800-1000м., есть более 3.2 КМ. Сесть реально, естесно не на всяком самолете.
Остальные ответы
А.Скобелев Просветленный (33970) 3 года назад
Плясать надо от ТТХ самолета во-первых. А условия для посадки судя по Вашей схеме вполне обычные. Бомбардировщик посадить можно.