Сборная Домашка

Тест по ОБЖ, помогите пожалуйста

Оцените действия участников олимпиады по ОБЖ на этапе «Первая помощь пострадавшим»:

1. Первый участник оказывает помощь пострадавшему Гоше с ранением плечевой артерии, у которого наступила клиническая смерть. Сначала был наложен жгут, а затем участник приступил к непрямому массажу сердца.

2. Второй участник оказывает помощь пострадавшему Максиму в состоянии комы. Он переворачивает пострадавшего на живот несмотря на то, что пострадавший лежит в «позе лягушки» (подозрение на перелом костей таза).

Вопросы:

1. Оцените правильность выполнения заданий участниками олимпиады.

2. Составьте алгоритм верных действий.

вы сделали тест?