Почему на ветеринара есть заочное обучение, а на человеческого врача нет?

Логично что много информации и много практики нужно врачу, особенно будущему хирургу. Но а вопрос почему на ветеринара есть заочное обучение? Ветеринар тот же врач, только животных лечит. Ведь ветеринару тоже надо много учить и много практики проходить. Ведь по сути ветеринару нужно изучать строение каждого животного. И вот тем более нужно прозодить переобучение, если он захочет лечить домашних животных, а не коров и лошадей как учат в ветеринарном институте. Тем более ветеринару нужно будет делать операции животным, знать какое лекарство нужно ему. И так далее. Почемв на ветеринара есть заочное обучение, если ветеринар тоже врач? И ему тоже нужна практика?

пусть тебя ветеринар лечит

Вот если б у бабушки был бы писюн, была бы бабушка дедушкой.

наверно вы не правельно поняли, обучение идет теории а практика уже где то сдается

скорей всего у ветеренара меньше ответственности