Как кошку научить приносить мячик?

Она за ним бежит, ловит, а потом теряет интерес т к он недвижим... Мне надо чтобы ловила, приносила мне, а я снова брошу и так понакатоной...

Кошка это не собака, приучить вы ее не сможете

Кошка легко этому обучается. Как уже написали выше угости её, если получится добиться от неё принесённого обратно мячика. Рано или поздно она поймёт, что её за это поощряют. Моя так делала когда была мелкой (приносила обратно), сейчас разучилась (несколько месяцев жила на даче) и просто бегает за мячиком, а мне приходится бегать за ней.

Легче крокодила летать научить...

Надо мягкий мячик. Для начала попробуйте так с конфеткой, карамелькой в фантике, мой молодой конфетку носил, бросишь, а он бегом за ней, хвать в зубы и несёт обратно, в руку подставленную кладёт, потом маленький мячик мягкий купили и его носил.

пусть это будет мячик из ниток, чтобы она могла его зацепить