Можно ли привлечь сотрудника полиции к уголовной ответственности

За похищение незаконное лишения свободы или захват заложника ( засунули в багажник машины и увезли в отдел )

Да. Только это похищение

Нууууу наверное нет. В отдел же отвезли, не к себе же домой. Там же какое никакое начальство есть и следит за законностью их действий. А зачем было доводить их до этого, чтоб они хватали, ловили, тащили? Добром нельзя было самому к ним прийти и договориться?

Ничего ты не докажешь! Они же не дебилы при свидетелях кидать тебя в багажник! А если и так, то ищи видео, может быть кто-то снял на телефон. Но уголовное за это им не светит. Замнут, да пожурят

Нет. Самое большое наказание - его уволят, но скорее всего взыскание. КОгда журналиста мусора до смерти изнасиловали, их приговорили к шрафу 80к.