Ремонт и обслуживание авто

Лада гранта фл

Доброго времени суток.
Хочу понять почему иногда мой автомобиль при выключении зажигания отрубает всю электрику. Происходит это так, когда отключаю зажигания слышен хлопок напоминающий срабатывание "автомата"(выбивание пробок в доме). Магнитола тухнет моментом, кнопки стеклоподъёмников тоже. Заводится авто как странно нормально после этого и все работает.

Ищите где коротит! Я бы начал с осмотра замка зажигания и по результатам его замены!

Андрей верно написал что нужно искать где коротит, но не обязательно менять замок зажигания, сначала надо посмотреть самое простое- блок предохранителей, таблички расположения всего и все есть в инете, может быть предохранитель какой оплавился. замок зажигания у гранты простой, можно просто снять (благо он снимается действительно просто) и прозвонить эти два провода, может быть они замыкаются где то или например будет явные следы оплавления проводов. если замок зажигания в порядке то добро пожаловать в подкапотное пространство. Тебя будет интересовать коса идущая от плюсового провода и коса идущая от катушек зажигания (на ней все просто просто звонишь контактики) ну и визуально надо все осмотреть.

у всех так, так нужно

Неужели и в Гранте так сделали...
Реле стартера отключает все потребители на время запуска двигателя, что бы весь ток аккумулятора шел только на стартер.