Почему девушка так стала себя вести ?!?

До свадьбы очень откровенно и активно общалась с мамой мужа, после свадьбы - появилась дистанция, а именно: не всегда отвечает свекрови быстро на сообщения , не пишет много( хотя раньше с подробностями), не пишет почти первая ( только если формально : с праздниками и так далее). Что случилось ? В ритме девушки ничего не изменилось : как не работала, так и не работает , но раньше была активна в общении очень, а сейчас только по делу пишет

Наверно хотела понравиться до свадьбы
Доброго вечера! Мира и любви!

это заявка на права на данного мужчину, извечная проблема попытка отсечь мать от мужа.

Не хочет и не пишет