Хочу поиграть с другом в 11 Мортуху, я на клаве с мышкой он на джойстике, но на 1 пк, такое работает?

Решил поспорить с другом, сможет ли он меня победить в мортухе, я на клаве и мыши он на джойстике. (Для тех кто будет писать что это для сада маза и так далее, я играю на G502 Hero, на ней играть удобнее чем на джойстике-ИМХО!!!) Но всё это провернуть на 1 пк, поскольку у него на пк она просто не пойдёт, а даже если бы и пошла его интернет медленнее чем 80 летний Эстонец. Сразу говорю, игра пиратка, поскольку я просто прошёл сюжетку и дальше играть не собираюсь. Можно ли провернуть такое и главное как это провернуть?ф

Ну другу придется в гости придти, подключить геймпад и играть, там ничего сложного. На лицензии стима можно через Remote Play играть, но конечно нужен более менее хороший интернет.
А для чего в МК мышка вообще?