Философский вопрос

Число зверя 616 или 666?

Существует мнение, что, возможно, в первые века при переписывании Откровения Святого Иоанна была допущена ошибка, поскольку в ряде ранних источников (в том числе найденном при раскопках древнейшем папирусном списке Апокалипсиса примерно 225—275 годов) число зверя указано как 616

Да, это правильное мнение.
Намеренно исказили Библию, даже цифры изменили.
Число 666 очень красивое и его намеренно поставили в Библию.
Но с другой стороны сейчас уже настолько много привязок к числу 666, что люди думать по другому не могут.

штрих код.. не важно какой - число чело'веческое