Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Политические дебаты
+4

Страна живет вне правового поля нарушаются все возможные законы исполняются преступные указы. Сколько это будем терпеть?

1. QR-код не определён и не предусмотрен законодательно, он запатентован, как способ цифровой маркировки товара.

2. Законодательством не установлена обязанность граждан получать QR-коды на интернет-сайте Госуслуг. Техническая, физическая, географическая и физиологическая возможность для этого отсутствует у огромного числа граждан, проживающих в разных условиях, местностях и социальных ситуациях, тем самым граждане насильственно ставятся в неравноправное положение. «Нарушение равенства прав граждан» – преступление, ст. 136 УК.

3. Не существует правовой обязанности граждан иметь при себе смартфон для хранения QR кодов и их предоставления по требованию неопределенного круга лиц (каждому встречному - бармену, торговцу, охраннику…), включая их требования по ношению и сверке данных паспорта и QR кода. «Незаконный оборот специальных технических средств», содержащих QR код – ст. 138.1 УК.

4. Принуждение граждан к публичной демонстрации своего QR кода подпадает под признаки «Нарушения неприкосновенности частной жизни», ст. 137 УК, «Нарушения права на свободу совести», ст.148 УК, «Нарушения врачебной тайны», закон № 323-ФЗ, 2011.

5. Принудительное приравнивание человека к товару, идентифицируемому QR кодом, содержит признаки «Унижения человеческого достоинства», ст. 282 УК.

6. Официальное навязывание гражданам QR кодов – «Превышение должностных полномочий», ст. 286 УК, «Самоуправство» ст. 330 УК.

7. Оборот у частных операторов сведений о наличии или отсутствии вакцинации является разглашением врачебной тайны и персональных данных всего населения России, что противоречит закону № 323-ФЗ, 2011.

8. Введение региональными властями обязательного присвоения гражданам QR кодом, ограничения прав по признаку наличия или отсутствия QR кода противоречит ст. 19, 23, 24, 27, 55 Конституции России.

Дополнен

Текст скопирован от сюда https://stalingrad.site/articles/soprotivlenie/

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

советую обратиться в конституционный суд, а не стенать на ответах.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Кур закон противоречит конституции и лишает прав и свободы. Настраивает против и разделяет общество.
На счёт терпеть, долго, народ терпилы

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Хватит дурака то валять и лить воду на мельницу врагов РОССИИ. Народ и его власть это единый монолит и вам щаранцам жополизам запада никогда не вбить клин в наше народное единство. Сдохнете как и все ваши предыдущие копии

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Про QR код ты всё наврал. Ты не обязан его показывать. Показывай бумажный сертификат.
А QR-код правительство сделало для граждан, чтобы облегчить им жизнь - тебе не надо таскать бумажную справку, что ты не заразный.
Все пункты - совершенная чушь.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

вам осталось 2 недели инкубации и три дня в реанимации, недолго осталось