Ремонт и обслуживание авто

Какую семейную машину посоветуете? Критерии в самом вопросе.

В порядке убывания важности:

1. Безопасность. 5 звёзд + обязательно ESP. Подушки вкруг. Чтоб было не страшно за детей, если в бок въедет Ленд круизер.
2. Большой размер, чтоб сзади с комфортом помещалась посередине мама, по бокам два детских кресла. И при этом ей было нормально было ехать и несколько сот километров. В багажнике 2 детских коляски, желательно не складывая помещались.
3. Акпп
4. Цена. В идеале до 800. Максимум 1 млн 100
5. Надёжность. Главное корпус не ржавеет. Для меня не проблема проехать и обслужить машину, но чтоб эта обслуга не превращалась в эпопею с заменой АКПП или двигателя.
Например тесть чинил у себя мотор за 200 тыс, мне это не приемлимо. Помнять тормоза за 20.000 это нормально.

Правый руль не рассматриваю.

До этого рассматривал Nissan Quest, Toyota Sienna, Ford S-Max, Volvo xc70.
Но у каждой из этих машин есть свои недостатки.
Что ещё можете посоветовать?

Стоит ли лучше брать старый год с маленьким пробегом или новый год с большим?

Дополнен

В ремонт и обслугу желательно не больше 100-120к в год тратить.
Пробег 10-15 тыс в год

Дополнен

Год не важен.
От 2005 и новее

Kia sorento

С такими запросами и за такую сумму подойдет разве авто, которое не может передвигаться.
Ибо что сейчас 800 000? Lada Vesta с 4 звездами местами доходит до 1,4млн, т. е. даже в бюджет в 1,1 млн не лезет

Ну если американскую Toyota Sienna рассматривали возьмите Toyota Venza (GV10) 2.7 л, 185 л. с., бензин, АКПП, полный привод (4WD) Двиг 2.7л 1AR-FE надежный АКПП неубиваемая гидромеханическая (Aisin) официально продавалась в РФ с 05.2012 по 01.2016 годы в требуемой комплектации есть все что нужно и с подушками полный порядок
Антиблокировочная система (ABS)
Система распределения тормозного усилия (EBD)
Вспомогательная система торможения (BAS)
Система электронного контроля устойчивости (ESP)
Антипробуксовочная система (TCS)
Система помощи при старте на подъеме (HAC)
Круиз-контроль
Функция "Проводи меня домой"
Система мониторинга «слепых зон»
Система контроля давления в шинах
Передний парктроник
Задний парктроник
Но с нынешними ценами на вторичке в 1.1ляма не уложится

С текущими ценами на авто, нужно как минимум за 2 ляма покупать, всё остальное хлам убитый

1,1 млн??? Какую иномарку чувак??? Ты сейчас весту сранную не купишь за эти деньги.
У тебя слишком большие запросы, которые в один млн, ну никак не укладываются.