Наука

Крепление кабеля к потолку бетонному

Ранее прокладывал по бетонному потолку в гофре и крепил скобами металлическими.
Но думаю перейти на дюбель-хомуты для прокладки кабеля без гофры. Быстрее сам процесс.
Дюбель-хомут для прямоугольного кабеля 12-6 мм.
1. Что означает 12-6 ? от 6 до 12мм в диаметре для плоского кабеля ?
2. Насколько прочно крепится кабель к бетону ? Не отваливается ли крепление с течением времени ? (5-10 лет).

Монтажный пистолет снимет кучу проблем....

Очевидно ∅ кабеля/дыры...
Если это относилось бы лишь к кабелю, написали бы 6-12..
Хотя, хрен их знает, бусурман криворуких !

Я такими креплю кабели видеонаблюдения на халтурах. Ниразу не отвалились.

Думаю одно из чисел это диаметр отверстия под дюбель