Если по руски мы говорим китай а по английски china то настоящее название страны то какое?

Кирилл Левченко Ученик (108), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Жрец Ктулху Ученик (172) 2 года назад
Настоящее то - как её называют сами китайцы
⭐Человек с Земли Оракул (61742) 2 года назад
официально — Кита́йская Наро́дная Респу́блика, сокращённо — КНР
кит. трад. 中華人民共和國, упр. 中华人民共和国, пиньинь Zhōnghuá Rénmín Gònghéguó, палл. Чжунхуа Жэньминь Гунхэго
Васиссуалий Мудрец (18195) 2 года назад
Срединная империя - Чжунго.
alafira Искусственный Интеллект (215649) 2 года назад
А столица-то?)). Мы этот город называем Пекин. А англоязычный мир-Beijing
Invader Zim Просветленный (26934) 2 года назад
Чжунгуа, если по системе Палладия. Но "чж" надо произносить очень "плотно" -- это один звук.
. Мастер (1656) 2 года назад
Настоящее название страны в разных языках своё и никто не имеет право кому-либо указывать как называть какую-либо страну.
Информация Мастер (1765) 2 года назад
А вы знаете, что апельсин - это китайское яблоко. (эйпл - чин).
Joker Мастер (1883) 2 года назад
К. Н. Р. - Китайская народная республика, ещё можно обозвать Империя Цы (по-моему Цы)