Езда без страховки
Читал, что штраф за езду без страховки составляет 500-800₽, но я так понял, что это если она у тебя была и ты ее просрочил, или что-то еще. а сколько составляет штраф за езду без страховки, если ее ни разу не оформлял?
Без разницы. Главное, что её сейчас нет.
12.37 КоАП РФ
. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
А что не понятного? Там все четко прописано, две части статьи, набири в поисковике яндекса этот же вопрос и там все подробно читай
800р если не оформлял, 500р, если забыл
800р, но каждый раз, как будут ловить (но не чаще 1 раза в день). Проблема будет куда серьезнее, если попадешь в ДТП по своей вине.