Военная часть ОБЖ

Назовите должности в армии к которым можно обратиться не по званию?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вне строя офицеры могут обращаться друг к другу не только по воинскому званию, но и по имени и отчеству.
В повседневной жизни офицерам разрешается применять утвердительное выражение "слово офицера" и при прощании друг с другом допускается вместо слов "до свидания" говорить "честь имею".
При обращении к лицам гражданского персонала Вооруженных Сил, замещающим воинские должности, военнослужащие называют их по воинской должности, добавляя перед названием должности слово "товарищ", или по имени и отчеству.

http://voenservice.ru/boevaya_podgotovka/obschevoinskie-ustavyi-vs-rf/obraschenie-voennoslujaschih-drug-drugu-k-nachalnikam-i-starshim-obraschenie-voennoslujaschih-vo-vneslujebnoe-vremya-i-vne-stroya/

Главнокомандующий.
Член военного совета.
Капитан корабля.
Оперативный дежурный
Курсант

Часто обращение по должностям идут во множественном числе. например:" Товарищи штурманы!" Товарищи офицеры, (гранатомётчики, сапёры, танкисты и т. д.)

хз