Загадка:
Перед вами две двери и два стража, один из них всегда лжёт, другой - говорит правду...

I am just rainbow on the sky Ученик (189), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Одна дверь ведёт на свободу, другая - на смерть. Как узнать, куда идти, есл можно задать только один вопрос одному из стражей?
Дополнен 15 лет назад
Никто не учёл, что вопрос можно задать только один. Неизвестно, кто лгун, а кто говорит правду, и неизвестно кто перед какой дверью стоит.
Голосование за лучший ответ
корниевич валентина Ученик (33) 15 лет назад
может это двери в ад и в рай. бог и дьявол?
Aнюра Ученик (199) 15 лет назад
Ад и рай, эту загадку рано или поздно разгадает каждый человек...
Wenqing Yan Профи (855) 15 лет назад
в жизни есть 2 пути - 2 двери, один легкий (с помощью обмана) , другой сложный.
Елена Гуру (2800) 15 лет назад
спросить у любого: что там?
orxidea Мыслитель (5575) 15 лет назад
Если бы я спросил, ведет ли эта дверь на свободу, что бы вы мне ответили?
Ленни Ученик (137) 15 лет назад
Если за дверью в Смерть стоит лживый стражник, говоря, что там свобода, то понятно, именно смерть освобождает от всяких нужд на Земле, а коли за дверью в Свободу стоит правдивый стражник, говоря, что там здорово, там абсолютная свобода, то именно абсолютная свобода и развращает, портит человека, свобода превращает человека в раба чего-то...
Людмила Воробьева Знаток (325) 15 лет назад
"тот кто стоит возле двери на свободу, лгун? " если честного спросить, при ответе"да" подходим к двери рядом с другим, при ответе "нет" открываем дверь рядом, если же спросили лгунато он ответить тоже самое в тех же случаях, так что дверь найти легко
Антрикс Просветленный (38851) 15 лет назад
Правду говорит тот, кто стоит перед дверями в смерть, так??
RH 790 Гуру (3899) 15 лет назад
следующим ответом на мой вопрос "да или нет" будет "нет"?