Почему вампиры не горят на солнце?

Объясните пожалуйста, почему в аниме Owari no Seraph (Последний Серафим) вампирам не вредит солнце? Умники, которые скажут: "иди мангу почитай" - идите на***
Заранее спасибо!

Вообще то Солнце их жжет. Умереть от этого они не могут, но это очень больно. Как правило это используется вампирами, что бы пытать других вампиров. В большинстве случаев они носят разные специальные украшения (кольца, серьги), которые непонятным образом защищают их от воздействия Солнца.

Вампиры для всех авторов разные, где-то вампиры сгорают за секунду от огня, им же там если не ошибаюсь просто больно, но не смертельно. Это примерно как с зомби, для всех это живые мертвецы, но для всех авторов они имеют разные особенности, силы и т. д

Китайские, наверно. Или может они мутанты.

Удаленный ответ Ответ удалён

ровь является жидкой субстанцией. Она состоит из плазмы и клеточных структур, представленных эритроцитами, лейкоцитами и тромбоцитами. Она непрестанно циркулирует по полностью замкнутой системе сосудистых магистралей, что исключает ее непосредственный контакт с другими структурами в теле. Тем не менее, именно кровь обеспечивает их всех питательными веществами на уровне органов и тканей. Также, благодаря ей осуществляется газообмен внутри организма.

При повреждении сосудистых стенок кровь изливается вовне – открывается внешнее либо внутреннее кровотечение. При этом на пораженном участке наблюдается процесс свертывания крови. Его еще называют коагулированием или гемостазом. Он состоит из двух фаз. Первичная обеспечивается сужением просвета сосудов и закупориванием места разрыва тромбоцитами.

Они склеиваются между собой, образуя подобие пробки, перекрывающей повреждение. Вторичная же связана с появлением фибриновых белковых нитей, которые, полимеризуясь, образуют сгустки — тромбы. Кровь таким образом «створаживается», загущается и утрачивает способность вытекать.

Весь механизм запускается и регулируется ферментативным воздействием. Процесс имеет каскадный характер, когда действие одних активных веществ инициирует другие. Неполадки в свертываемости вызываются нехваткой отдельных ферментов и недостаточностью синтеза других веществ.

Это серьезная патология, которая может вызвать критические кровопотери и привести к летальному исходу. Помимо этого, проблемы с коагуляцией приводят к ослаблению питания различных структур в организме, что влечет за собой развитие тяжелых заболеваний.