Деловая встреча в здании с фигурами-где-что?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (144150), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (68225) 2 года назад
Национальный скульптурный зал в Капитолии (Вашингтон)

Капитолий — местопребывание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне.
Впечатляющий пример неоклассической архитектуры вмещает сотни офисов Конгресса, а также исторические музеи и галереи, которые ежегодно посещают миллионы туристов.

Национальный скульптурный зал — помещение в Капитолии Соединенных Штатов, где находятся скульптуры выдающихся американцев.
Зал, также известный как Old Hall of the House, представляет собой двухэтажное полукруглое помещение с галереей на втором этаже.
Зал конструктивно построен в форме древнего амфитеатра и является одним из самых ранних образцов неоклассической архитектуры в Америке. По периметру помещения возвышаются большие колонны из брекчии, добытой в карьере на реке Потомак. Коринфские капителии вырезаны из белого каррарского мрамора. Пол скульптурного зала выложен черно-белой мраморной плиткой.
Зал был перестроен в его нынешнем виде Бенджамином Латробом и его преемником Чарльзом Булфинчем между 1815 и 1819 годами.
Зал использовался для собраний членов Палаты представителей с 1807 по1857 гг. После прекращения в нём заседаний несколько лет судьба зала оставалась неопределенной.
В 1864 году Конгресс США предложил каждому штату предоставить статуи выдающихся граждан для постоянной демонстрации в помещении, которое было переименовано в Национальный скульптурный зал. Первая статуя была установлена в 1870 году. В настоящее время в коллекции насчитывается 100 статуй, пожертвованных 50 штатами. По мере расширения коллекции она переросла возможности зала, и в 1933 году Конгресс разрешил выставку статуй по всему зданию Капитолия. В настоящее время в Национальном зале скульптур находится 38 статуй.

Сегодня Национальный скульптурный зал является одним из самых популярных залов в здании Капитолия США. Его ежедневно посещают тысячи туристов. Зал продолжает использоваться для церемоний и специальных мероприятий.

Статуя Бригама Янга выполнена из мрамора в 1950 году. Скульптор - Махонри Янг. Передана штатом Юта.
https://www.aoc.gov/explore-capitol-campus/art/brigham-young-statue

Статуя Александра Гамильтона Стивенса выполнена из мрамора в 1927 году. Скульптор - Гуцон Борглум. Передана штатом Джорджия.
https://www.aoc.gov/explore-capitol-campus/art/alexander-hamilton-stephens-statue

Статуя Льюиса Касса выполнена из мрамора в 1889 году. Скульптор - Дэниел Честер Френч. Передана штатом Мичиган.
https://www.aoc.gov/explore-capitol-campus/art/lewis-cass-statue
Татьяна ПрилуцкаяГений (68225) 2 года назад
@TANNА@ANNА@ Высший разум (144150) Татьяна-большое спасибо!... как всегда на высшем уровне по-местонахождению и ответу.... фигуры впечатляют-как и сам объект...