Время игр

Вылетает игра при подключеной зарядке

Вылетает игра при подключеной зарядке к ноутбуку. Сижу я значит играю в игру и тут игра просто зависает на одном месте или появляется чёрный экран и игра вылетает, когда отклюбчаю зарядку игра местами начинает так нормально фризить и это не удобно я привык играть с зарядки но вот например тотже самп или крмп не вылетает а от такие игры как CS:GO, Euro Tduck Simulator 2, GTA5 и т.д, Помогите решить не могу так играть нормально. Модель ноутбука "Dell Inspiron 15-5000series". ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ.

Это похоже на резкий скачок оперативной памяти или переключение процессора с игры на зарядку и наоборот. т. е. комп считает себе твой игровой процесс и вдруг ты втыкаешь в него зарядку. Он такой - "Ыть" не понял что произошло, вдруг резко забыл про игру и начал просчитывать другое событие (зарядку).

Спроси об этом у специалистов по железу и системам, это в другой рубрике.