Бьютилэнд

Подскажите пожалуйста уважаемые врачи рентгенологи и рентгенлаборанты?

Устраиваюсь на работу в рентгенологический центр, вопросы такие, сколько нельзя заходит в комнату, где только что делали пациенту КТ? Плохо ли если ты каждый день работаешь на 3 установках (рентген, флюорограф и кт)? Ни где не могу найти такой информации, в центре рентгенлаборанты работаю как хотят, пока учусь в ординатуре, эта единственная организация, которая на период обучения готова взять на работу и набраться опыта. Действительно из всех лучевых установок мрт и узи самые безвредные? Нужно ли носить с собой дозиметр?

если вас приняли на работу рентгенологом или рентгенолаборантом должен быть приказ по персоналу группы А. Личный дозиметр. согласно ТК работать вы должны на одном аппарате, а не бегать по трем кабинетам. но это не всегда реально. у меня например в кабинете рентген классический + дентальный визиограф.

Можно хоть сразу заходить, рентген - это гамма-радиация, по принципу солнечного света. Свет кончился - любая опасность с ней связанная - тоже.
Но для студента медучреждения - это действительно абсолютная катастрофа со знаниями, это как в 10 классе не знать, сколько 2 * 2 будет

тяжелейшее незнание законов физики.