Юридическая помощь ,срочно !!

Татьяна Подройкина Знаток (323), на голосовании 2 года назад
Пришла судебная повестка по гражданскому делу о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги ,судебные расходы.Просят явиться в суд.
Я получил 1/6 долю этой квартиры в 2014 году когда мой отец умер ( мне на тот момент было 14 )
Отец и мать давно были разведены. Квартирой еще владеют как минимум двое людей , которых я не знаю и много лет не видел. Доступа к квартире у меня нет . Суд через два дня ,что делать и на что рассчитывать ?
Голосование за лучший ответ
Кира Цункина Гуру (4831) 2 года назад
Обратитесь в УК с написанным заявлением о перерасчете коммунальных платежей с приложением подтверждающих ваше отсутствие документов. Потом в суд, будете платить 1/6 от коммунальных платежей. Но долг все равно придется погасить.
Татьяна ПодройкинаЗнаток (323) 2 года назад
спасибо большое
Татьяна Подройкина, посмотри расчетный счет в платежке. Если там счет начинается с цифр 407.. ,а не 408... то подавай в суд через прокуратуру на конторку аферистов.
.Гуру (2637) 2 года назад
Смотря по какой причине
.Гуру (2637) 2 года назад
За какие именно коммунальные платежи в квитанции
. Гуру (2637) 2 года назад
Если вообще ничего не знаешь обратись к юристу, только надо будет ещё потратиться
Но обязательно сходи в суд. Если не прийдёшь без уважительной причины, то судья это темболее не любит, и сразу примет решение, долго не раздумывая, но ещё больше не в твою пользу
Серый Искусственный Интеллект (221455) 2 года назад
Вам обязаны были выслать иск, но так как вы не проживаете по адресу, то вы его и не получили. Вам знакомится в суде с делом, снимать фотокопии и просить суд перенести слушания на более поздний срок, т. к. вам необходим юрист, вы не могли ознакомится и подготовиться к процессу.
До 18 лет за вас обязана была платить ваша мама. Заявляйте это в письменных возражениях на иск. Возможно сроки исковой давности в 3 года истекли по периоду времени за который хотят с вас взыскать долг. Просите суд долг разделить среди всех собственников и зарегистрированных пропорционально их долям в праве собственности и фактическом потреблении коммунальных услуг, а по вам только после исполнения 18 лет присудить с учётом обязательных платежей - отопление, ОДН вода, ОДН электроэнергия, а остальным вы не пользовались (вода, электроэнергия, газ). Вы ещё обязаны платить за содержание здания и капремонт, но это уже не коммунальные услуги и в иске их м. б. и нет.
Вам конечно нужен юрист для работы по иску.
Привлекайте вашу маму в качестве ответчика по долгам накопленным до вашего 18 летия.
Дмитрий Смирнов Ученик (45) 2 года назад
А если действительно денег нет. То можешь ссылаться и на ст. 446 ГПК РФ, если это единственное жилье.
no neim Просветленный (47492) 2 года назад
адвоката нанимать и переносить суд пока адвокат не соберет нужную инфу.
Дивергент Высший разум (1636985) 2 года назад
Запомни, что долг можно взыскать только за последние 3 года. Заяви в суде (надо обязательно заявить!) об истечении срока исковой давности.
valmonita@ya.ru Знаток (319) 2 года назад
Лучший портал юридической помощи 9999