Может ли гемаартроз возникнуть как следствие токсического гепатита?

Vashia Dobriy Гуру (2569), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
http://www.med-edu.ru/medenc/article/Псевдогемофилия.html#:~:text=ПСЕВДОГЕМОФИЛИЯ, сборное понятие для различных, основе к-рой лежит недостаточность фибриногена
В результате токсического гепатита повлекший процесс псевдонемафилии, вследствии хронического приема - злоупотребления препаратов нарушающих свертываемость крови? Я хотел спросить???
Дополнен 2 года назад
Допустим, может ли это вызвать хронический прием антибиотиков (сульыаниламиды - бисептол и злоупотребление ими), частое ренген-обследование по другим поводам (по поводу легких), злоупотребления препаратами в списке побочек которых значатся: апластическая, токсическая анемия, агранулоцитоз.
Дополнен 2 года назад
может ли это запустить поражение печени - которое в последствии может вызвать пПриодритенную Гемафилию/Или Приобритенную Токсическую Псевдогемафифилию что может привести к частым гемаартрозам коленных суставов?
Дополнен 2 года назад
Допустим, может ли это вызвать хронический прием антибиотиков (сульыаниламиды - бисептол и злоупотребление ими), частое ренген-обследование по другим поводам (по поводу легких), прием и злоупотребления препаратами в списке побочек которых значатся: апластическая, токсическая анемия, агранулоцитоз
Дополнен 2 года назад
Может ли это запустить какое-либо скрытое поражение печени - которое в последствии может вызвать Приобретенную Гемафилию/Или Приобретенную Токсическую Псевдогемафифилию - что тоже может привести к частым гемаартрозам коленных суставов?
Дополнен 2 года назад
каковы последствия для пациента при примерно таковом анамнезе могут быть?
Дополнен 2 года назад
Допустим, может ли это вызвать хронический прием антибиотиков (сульфаниламиды - бисептол и злоупотребление ими), частое ренген-обследование по другим поводам (по поводу легких), прием и злоупотребления препаратами в списке побочек которых значатся: апластическая, гемолитическая анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения
Лучший ответ
Марка Почтовая Оракул (65731) 2 года назад
Чисто теоретически может
Vashia DobriyГуру (2569) 2 года назад
и что делать если прцесс уже пошел? поможет ли тут чистка эко очистками (плазмаферрезом или нет)?
Vashia Dobriy Гуру (2569) Vashia Dobriy,и не повредит ли тут плазмаферрез в единственном числе?
Vashia DobriyГуру (2569) 2 года назад
или нужно ложится на обследование в спец гематологическую клинику. Какие анализы нужно сдать для подтверждения этой теории???
Vashia DobriyГуру (2569) 2 года назад
Кто должен это подтверждать? Опровергать? С чего начать???