Музыка 7 класс (задаю еще раз)

Роман Феофилов Ученик (60), закрыт 3 года назад
Помогите пожалуйста

1.В чем заключается одно из главных отличий драматических образов музыки по сравнению с лирическими?
2.Только ли образы действующих лиц определяют художественные особенности баллады Шуберта? Какие два противоположных плана определяют Драматический характер произведения?
Лучший ответ
Nika Высший разум (480411) 3 года назад
Драматический герой, в отличие от лирического, ДЕЙСТВУЕТ, БОРЕТСЯ.
В результате этой борьбы либо побеждает, либо погибает – чаще всего.
В драме на первом плане не чувства, а действия.
Но эти действия могут быть вызваны именно чувствами, причём очень сильными чувствами – СТРАСТЯМИ.
ГЕРОЙ, находящийся под властью этих чувств, совершает активные поступки. Драматические образы в музыке раскрывают: противоречия конфликты столкновения.

https://videouroki.net/razrabotki/dramatichieskiie-obrazy-v-muzykie.html#

Драматическая развязка
- сочетание эпики, лирики и драмы
- фантастические образы
- сюжет - реальное не отличимо от вымышленного
"Лесной царь"
4 персонажа, ритм - непрерывное тяжелое биение (октавы), подражание конскому топоту. Сквозное развитие и драм. развязка." В руках его младенец был мертв".

https://vashurok.ru/questions/kakovi-vazhneyshie-harakternie-osobennosti-muzikalnogo-dramaticheskogo-proizvedeniya-rass
Остальные ответы
roize Мастер (1034) 3 года назад
Кто делает вообще музыку?
Роман ФеофиловУченик (60) 3 года назад
да там проверочная вроде бы
Maga Знаток (430) 3 года назад
1)Драматический герой, в отличие от лирического, действует, борется, в результате этой борьбы либо побеждает, либо погибает. На сегодняшнем уроке мы познакомимся с очень известным произведением композитора Франца Шуберта, определим особенности драматического образа, познакомимся с новым жанром вокальной музыки и попробуем вместе с музыкой и ее создателями пережить и сопоставить несколько простых и доступных человеку чувств, чувства борьбы и победы, крика души
Роман ФеофиловУченик (60) 3 года назад
можно пожалуйста ещё второе?
Maga Знаток (430) Роман Феофилов, не нашел сори
stalker Ученик (160) 3 года назад
1. Лирический образ раскрывает индивидуальный духовный мир творца.
В лирическом произведении нет никаких событий, в отличие от драмы и эпоса – только исповедь лирического героя, его личное восприятие различных явлений. Вот главные свойства лирики: - чувство - настроение - отсутствие действия.
2. Не знаю.