. Что такое сложение? Как образуются наречия таким способом? Приведите не менее 3 примеров.
Сложение – способ образования новых слов путём сложения двух (или нескольких) слов, основ производящих слов с соединительной гласной или без неё.
Примеры
*Сложение производящих слов
ракета-носитель
Сложение производящих основ с помощью соединительной гласной.
летопись
*Сложение начальной части слова (основы) с целым словом
комроты (командир роты)
стенгазета (стенная газета)
медсестра
* Сложение сокращённых основ
облоно (областной отдел народного образования)
Минфин (Министерство финансов)
Я бы тоже удивился, если бы программировать в далеком детстве не с Basic начал: с математической точки зрения, сцепление слов было бы логичнее назвать умножением (для операций, являющихся ассоциативными, но не являющихся коммутативными, чаще всего предпочитают использовать мультипликативную нотацию).
А во многих языках программирования операцию сцепления строчек всё равно плюсиком обозначают))).
Вчера вот я квадратный корень из слова "мама" извлекал в свободной полугруппе, получил "ма", а программисты то же самое назвали бы делением на 2))
Денег скоко