Если вырезать из диска HDD участок к битыми секторами и создать раздел без них, то диск оживёт?

Васька Васька Ученик (80), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800007) 2 года назад
...если диск посыпался, лучше заменить поскорее
Васька ВаськаУченик (80) 2 года назад
И как раз именно в это всратое время, где работы нифига и без прививки от барановируса не берут.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800007) Васька Васька, ну, некоторое время протянет, если это не от старости. работу придётся сохранять в нескольких разных местах
Пользователь удален Высший разум (616758) 2 года назад
Это не вырезается!!
Это в специальной утилите МАРКИРУЕТСЯ этот сектор с запретом ЗАПИСИ.
Васька ВаськаУченик (80) 2 года назад
Какой утилите?
Пользователь удален Высший разум (616758) Васька Васька, victoria Mhdd
СанекОракул (86026) 2 года назад
легко вырезаеться..
Пользователь удален Высший разум (616758) Санек, Не чуди!!!! Куда складывается....
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (238046) 2 года назад
Лучше временно взять новый дешевый HDD, а потом накопить на нормальный.
Сергей Иванов Просветленный (22911) 2 года назад
Делал так, работает но не долго, сыпется дальше.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175791) 2 года назад
У меня один так работает, но чудес не жди от него.
John G. Wild Оракул (97325) 2 года назад
Ну, если программно обнаружить эти участки и создать разделы, которые не будут их задействовать, то работать будет стабильно.
Сергей Искусственный Интеллект (217270) 2 года назад
Как вариант на какое то время. Но это время будет условное и рань или поздно придёшь к тому же
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118275) 2 года назад
Говорят, Левша блоху подковал.
"...пилите Шура, пилите..."
R800 nxp Мыслитель (7500) 2 года назад
в mhdd или victoria лечить. remap
.низкоуровневое форматирование в mhdd.
в системе сделать проверку chsdk
Васька ВаськаУченик (80) 2 года назад
Он их игнорит. Как заставить лечить?
R800 nxp Мыслитель (7500) Васька Васька, кто он. читай инструкцию
Anton Искусственный Интеллект (107938) 2 года назад
да, так и делали. только иногда сложно понять, какой кусок не нужно размечать
хорошо, если явно видишь, что глючит загрузка винды или антивирус, тогда ясно, что это где-то в начале диска. оставляешь этот кусок нераспределенным и некоторое время диск отлично работает
Максим Высший разум (441209) 2 года назад
" Викторией" проверь
https://hdd.by/victoria/
Но если уж сам осознаёшь, что есть битые сектора, не мудри, открывай заначку и в магаз за новым диском.
Квадратный Снег Просветленный (22090) 2 года назад
Нет. надо еще таблицу бед секторов очистить чтобы ремап делался нормально.
Lionidych Искусственный Интеллект (160896) 2 года назад
Если диск вешает ПК, то уже не оживёт, а если нет, то пойдёт, но только как временное решение.