В чем отличие?

В чем отличие Warhammer 40,000: Dawn of War II и Warhammer 40,000: Dawn of War II: Retribution?

Сюжетом, также в Retribution появилась Имперская Гвардия и проходить кампанию можно любой фракцией.

Dawn of War 2 - оригинальная игра, Retribution - второй дополнение (первое - Chaos Rising). "Хаос" продолжал сюжет второй части (и можно было перенести отряд из оригинальной кампании) и собственно добавлял хаоситов, в Retribution кампания за космодесант тоже является продолжением сюжета, но без переноса отряда и вообще позволено проходить сюжет за любую расу (но миссии плюс-минус будут такими же), ну и добавил Имперскую Гвардию.

сюжет

Скорее всего более новая версия с улучшенным характеристиками