Придумайте фамилию для тех у кого её нет
В русской культуре есть несколько видов фамилий- по виду деятельности предков(Кузнецов, Столяров), по имени (Иванов, Петров) и тд. Но есть такая интересная категория фамилий, которая не связанна с историческим контекстом, это искусственные фамилии, такие фамилии часто носило духовенство. Они сами придумывали себе фамилии, большинство из них кончаются на ‑ский/-ской и цкий/-цкой ( Преображенский, Соборский, Аедоницкий и т.д).
А теперь представьте себя в роле смотрителя дет.домов куда поступило множество детей без фамилии (неважно как это могут быть мигранты/сироты после войный или дети из био инкубатора).
Можете использовать и свою идеологию и религию, и другие языки.
Жирнозадов
Апатитов. Колчеданов. Разнорудный.
Бесфамильных
Малинин, Клубничкин, Черничкин, Ежевичкин ну и естественно Земляничкин :)
Жириновский