Как называется деталь штатива для фотокамеры?
Посмотрев видео как установить камеру на штатив, заметил что не хватает детали, на которую крепится камера. Подскажите как она называется и можно ли вообще купить. Штатив: Fotopro DIGI-9300. (На фото место где должна быть деталь, про которую я пишу)

У вас быстросъёмный штативный адаптер. А не хватает быстросъёмной площадки.
... попытаетесь сначала найти эту площадку дома. - Они обычно остаются на каком-то девайсе (фото или видеокамере).
Если посадочный размер 42 на 42 мм, То таких площадок много на Али не дороже 100 р.
Будете заказывать, заказывайте Сразу две три штуки
Нет штативной площадки, поиск оной к этому бюджетному недоштативу потребует массу усилий и стоить это тоже будет и времени и денег. Проще купить новуй штатив и, желательно, более качественный.
отсутствует штативная площадка. Огромное количество на али и подобных, только по размерам ищи, они разные бывают.
штативная головка