Можно ли пройдя курсы по психологии, консультировать людей? Или нужно обязательно высшее психологическое образование?

Владислав Ионов Мастер (1659), на голосовании 3 года назад
Можно ли пройдя курсы по психологии, консультировать людей? Или нужно обязательно высшее псизологическое образование?
Голосование за лучший ответ
krutoyghoul1337 Просветленный (22911) 3 года назад
Я вот прошел курсы по чтению мыслей. Могу пока что только свои читать, так что лучше получить высшее..
Семён Койко Гуру (2785) 3 года назад
Эти психологи после своих курсов только ломают и без того пострадавшие мозги.
XYZ Просветленный (41970) 3 года назад
Если захотеть все можно, в госдумме многие получили образование после того как туда попали))
fake fake Ученик (131) 3 года назад
Думаю, лучше высшее, вдруг к вам придет пациент с тяжёлым диагнозом.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232645) 3 года назад
Работать педагогом‑психологом может человек с базовым психологическим образованием или педагог, прошедший соответствующий курс профессиональной переподготовки. ..Должности «Психолог», «Психолог в социальной сфере» или «Педагог‑психолог» может занять только специалист, имеющий профильное высшее образование. 30 окт. 2017 г.
Николай Николаевич Мудрец (11097) 3 года назад
Цыганки и без "вышки" норм справляются, консультируют.)
Alex Super-Tramp Мыслитель (6553) 3 года назад
Нужно обладать некоторым талантом, а то вон, полон интернет всякими психологинями с дипломами.
Аспазия Искусственный Интеллект (250461) 3 года назад
Только высшее! И это - для начала только.
Потом дальше учиться у мэтров.
Francofan Искусственный Интеллект (213800) 3 года назад
А вы сами пошли бы к такому "консультанту"?