Образовательный путь

Можно ли пройдя курсы по психологии, консультировать людей? Или нужно обязательно высшее психологическое образование?

Можно ли пройдя курсы по психологии, консультировать людей? Или нужно обязательно высшее псизологическое образование?

Цыганки и без "вышки" норм справляются, консультируют.)

Я вот прошел курсы по чтению мыслей. Могу пока что только свои читать, так что лучше получить высшее..

А вы сами пошли бы к такому "консультанту"?

Только высшее! И это - для начала только.
Потом дальше учиться у мэтров.

Нужно обладать некоторым талантом, а то вон, полон интернет всякими психологинями с дипломами.